Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 января 2020 года В Красном-на-Волге «Студенческий десант» познакомился с оказанием госуслуг по линии Госавтоинспекции

«Студенческий десант» посетил районное отделение ГИБДД в Красносельском районе. Молодым людям рассказали о правилах пользования сервисами официального сайта Госавтоинспекции, в том числе через портал государственных услуг.

Полицейские познакомили студентов с преимуществами получения госуслуг по линии ГИБДД в электронном виде, а также с возможностями, которые открыты перед пользователями сети Интернет.

Кроме того, студенты узнали о порядке приема квалификационных экзаменов на получение права управления транспортными средствами. Участники акции прошли пробное тестирование на знание ПДД, а потом обсудили вопросы вызвавшие наибольшее затруднение.

Также правоохранители познакомили ребят с системой «электронной очереди» и правилами регистрации на портале государственных услуг.

Для многих участников «Студенческого десанта» полученные знания оказались особо актуальными, поскольку они в ближайшее время планируют получать водительское удостоверение на право управления транспортными средствами и теперь смогут это сделать максимально быстро, в удобное время и с 30 % скидкой при оплате госпошлины.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 17:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости