Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 января 2020 года Сотрудники УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу приняли участие в акции «Студенческий десант»

В рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню студента, сотрудники УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу совместно с председателем Общественного совета и старшекурсниками современной бизнес-школы и политехнического техникума г. Наро-Фоминска провели познавательную встречу. Цель акции - знакомство подростков с буднями сотрудников полиции и популяризация службы в органах внутренних дел.

Специалист по работе с личным составом рассказала ребятам о службе в органах внутренних дел, ознакомила с требованиями, предъявляемыми к желающим поступить в университет МВД России имени В.Я. Кикотя. Инспекторы-кинологи показали ребятам служебную выучку собак, выполняющих различные команды и упражнения. Эксперт-криминалист рассказал о специфике своей работы, а главный специалист отдела по работе с личным составом показал ребятам виды специальных средств, числящихся на вооружении в органах внутренних дел. Также учащимся был продемонстрирован фильм, рассказывающий о правилах поступления и приема в институты системы МВД.

В завершение участники мероприятия задали сотрудникам полиции интересующие их вопросы, а также поблагодарили стражей порядка за занимательную беседу, а некоторые заинтересовались поступлением на службу в органы внутренних дел.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 17:52 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости