Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 января 2020 года В Мордовии в акции «Студенческий десант» приняли участие учащиеся колледжа и школ районов республики

Территориальные органы МВД России на районном уровне Республики Мордовия в период с 20 по 24 января приняли участие во всероссийской акции «Студенческий десант».

Так, в ММО МВД России «Лямбирский» побывали учащиеся 10 класса школы №1. Помощник начальника отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Андрей Татаров рассказал об основных функциях полиции, показал образцы снаряжения и разрешил их примерить. Тем, кто еще не определился с выбором будущей профессии, разъяснил, как поступить в вуз системы МВД России либо сразу на службу в органы внутренних дел. Инспектор группы по делам несовершеннолетних майор полиции Лариса Фирсова главное внимание старшеклассников акцентировала на недопустимости совершения преступлений и правонарушений и необходимости здорового образа жизни

В отделе МВД России по Зубово-Полянскому району в рамках всероссийской акции «Студенческий десант» состоялась встреча сотрудников отдела с учащимися Зубово-Полянского педагогического колледжа. Стражи порядка показали будущим учителям фильм о подразделениях, входящих в состав МВД, и организовали для них экскурсию по отделу полиции. Помощник начальника отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Татьяна Отводова провела с гостями беседу о Конституции России и ее основных положениях, с целью приема на службу в органы внутренних дел разъяснила порядок и условия поступления в образовательные организации системы МВД России, а юрисконсульт отдела капитан внутренней службы Наталья Просвирякова рассказала о возможности на основании Федерального закона от 2 апреля 2014 года №44-ФЗ участвовать в охране общественного порядка. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД капитан полиции Татьяна Лябишева провела беседу о соблюдении ПДД, о необходимых мерах безопасности на дорогах, недопустимости управления автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, без наличия регистрационных документов и права на управление техникой. Следователь следственного отдела капитан юстиции Сергей Шельтяев продемонстрировал учебный пистолет Макарова, рассказал о его тактико-технических характеристиках и сферах применения оружия.

ММО МВД России «Ардатовский» в рамках акции «Студенческий десант» побывали учащиеся четвертого курса Ардатовского медицинского колледжа. О специфике работы подразделений и основных задачах, которые возложены на их сотрудников, гостям мероприятия рассказали начальник миграционного пункта ММО майор полиции Юлия Китайкина, руководитель экспертно-криминалистической группы майор полиции Александр Пивкин. Они рассказали об оказываемых подразделениями государственных услугах, в том числе в электронном виде, а также о различных видах экспертиз, проводимых в отделе. Учащимся показали как изымаются отпечатки пальцев с места преступления и как проводится дактилоскопирование граждан, для чего оно необходимо, и что провести процедуру можно в том числе и в добровольном порядке.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 18:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости