Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 января 2020 года В Марий Эл акция «Студенческий десант» завершилась деловой игрой #СилаПравоЗнания

В игре приняли участие учащиеся кадетских классов и средних специальных учебных заведений.

Организаторами деловой игры на правоохранительную тематику #СилаПравоЗнания выступили сотрудники пресс-службы и кадрового подразделения МВД по Республике Марий Эл при поддержке Общественного совета при ведомстве. В игре приняли участие сборные команды школы №29 г. Йошкар-Олы, Медведевской школы №3, Йошкар-Олинского строительного техникума и Колледжа государственной и муниципальной службы.

С приветственным словом перед участниками мероприятия выступили начальник пресс-службы МВД по Республике Марий Эл Ольга Плотникова и председатель жюри, председатель Общественного совета при региональном МВД Роман Золотухин. Они отметили, что деловая игра в таком формате проводится ведомством впервые, однако выразили надежду, что она станет доброй традицией.

Первым этапом игры была разминка: командам нужно было как можно быстрее дать правильные ответы на вопросы ведущих. В основной части игры участники отвечали на вопросы из истории, права, кинематографа, литературы, ПДД и на правоохранительную тематику. Еще два раунда игры содержали вопросы о фильмах и песнях, связанных со службой в органах внутренних дел. А между раундами разыгрывался вопрос из «черного ящика», правильный ответ на который приносил командам повышенные баллы.

В стороне не остались и болельщики команд, для которых был организован специальный раунд. Зрители разгадывали загадки про сказочных героев, истории которых были рассказаны юридическими терминами, тем самым принося баллы своим командам.

В результате победителем деловой игры #СилаПравоЗнания стала команда Колледжа государственной и муниципальной службы. С минимальным отрывом вторыми стали студенты Йошкар-Олинского строительного техникума. А третье место поделили между собой команды школы №29 г. Йошкар-Олы и Медведевской школы №3.

Команды получили памятные дипломы и кубки, а также сладкие призы от Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 17:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости