Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 января 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции проведут мероприятия по выявлению нетрезвых водителей

С 26 по 27 января 2020 года на территории республики пройдут профилактические мероприятия по выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями.

С начала года в Республике Марий Эл отмечается рост дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей. Зарегистрировано 13 (+62,5%) ДТП с участием водителей транспортных средств в состоянии опьянения (или отказавшихся от прохождения освидетельствования).

С 26 по 27 января 2020 года на территории республики пройдут профилактические мероприятия по выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями.

Госавтоинспекция напоминает об административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ст. 12.8 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения наступает уголовная ответственность, санкции по которой предусматривают такие виды наказания как: обязательные работы сроком до 480 часов или штраф в размере от 200 тысяч до 300 рублей, либо лишение свободы сроком до 2 лет.

Уважаемые участники дорожного движения, не дайте случится трагедии на дороге, не оставайтесь равнодушными! Сообщайте любую информацию о водителях, которые неадекватно ведут себя на дороге – цвет, марка, направление движения – по телефону 68-09-70, 68-09-71 (дежурная часть отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл), или на номер «горячей линии» Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель» 68-00-60. Возможно анонимное обращение.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости