Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 января 2020 года В Смоленске «Студенческий десант» прошел стажировку в отряде специального назначения «Гром»

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» студенты получили возможность пройти стажировку в отряде специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области.

Бойцы полицейского спецподразделения рассказали о своей нелегкой, опасной, но столь необходимой профессии. Любое задержание сопряжено с повышенной опасностью для здоровья и жизни спецназовцев. Им приходится иметь дело с гражданами, находящимися в состоянии наркотического опьянения, которые способны на любое противоправное действие. Поэтому важно, чтобы сотрудники были подготовлены, умели действовать быстро и слаженно в экстренных ситуациях. Студенты узнали о целях и задачах, выполняемых подразделением, о специальной физической подготовке сотрудников полицейского спецназа. Ребята на собственном опыте убедились, что в «Громе» огромное внимание уделяется физической, огневой и тактико-специальной подготовке, поскольку основная часть службы спецназовцев - силовое сопровождение оперативно-розыскных мероприятий.

Так, молодым людям наглядно продемонстрировали, как происходит штурм здания, где находятся злоумышленники. Многим из ребят была предоставлена возможность попробовать свои силы в индустриальном альпинизме.

Кроме того, участники «Студенческого десанта» познакомились с различным вооружением и специальными средствами защиты полицейского спецназа. Молодые люди примеряли тяжелые бронежилеты и параллельно старались делать селфи в тяжелой амуниции. Восторгу студентов не было предела.

В завершение увлекательного мероприятия молодые люди и девушки смогли задать интересующие вопросы и получить на них квалифицированные ответы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 18:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости