Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 января 2020 года «Студенческий десант» в ЭКЦ МВД по Республике Дагестан

Сотрудники полиции в рамках «Студенческого десанта» встретились со студентами. В ходе встречи сотрудники экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Дагестан рассказали студентами Северо-Кавказского филиала Санкт-Петербургского полицейского колледжа о работе данного подразделения. Оно имеет 9 межрайонных отделений и осуществляет два вида судебно-криминалистических экспертиз по 48-ми направлениям. Это фоноскопия, подчерковедческая, технико-криминалистическая, портретная, баллистическая и ряд других экспертиз, от качества проведения которых во многом зависит раскрытие преступления.

«В задачи ЭКЦ входит оказание помощи судебным органам, оперативным службам и органам дознания в раскрытии преступления. В последнее время наиболее востребованными, наряду с другими направлениями, являются дактилоскопическая, подчерковедческая и компьютерно-техническая экспертиза. Последняя, в частности, помогает при проведении расследований преступлений, связанных с махинациями в банковской сфере», - рассказали студентам.

Гостям показали ДНК-лабораторию, которая занимается молекулярно-генетическими исследованиями методом ДНК-анализа. По словам сотрудников полиции, данный способ позволяет выявить генетическую информацию, которая в дальнейшем используется при раскрытии преступлений.

Студентам организовали экскурсию по химической и биологической лабораториям, где они смогли наглядно увидеть рабочий процесс, а также получить ответы на интересующие их вопросы.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости