Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 января 2020 года В УВД по ЮВАО учащихся познакомили с работой сотрудников полиции в рамках акции «Студенческий десант»

Ежегодно на территории УВД по Юго-Восточному административном округу проходит акция «Студенческий десант», в рамках которой учащиеся школ могут посетить здание УВД и ознакомиться с деятельностью полиции.

Заместитель начальника отдела кадров майор внутренней службы Маргарита Каширина рассказала об особенностях всех этапов поступления на службу в органы внутренних дел. Ребята узнали о том, что представляет из себя служба в органах внутренних дел, в чем ее достоинства и трудности, узнали много интересных фактов из истории образования и развития полиции. Подростки также имели возможность задать интересующие их вопросы об условиях трудоустройства и прохождения службы.

Начальник отделения по профессиональной подготовке майор внутренней службы Дмитрий Матяш провел учащихся по объектам Управления – тиру, спортивному залу и Центру кинологической службы. Сотрудники ЦКС показали гостям вольеры, в которых живут служебные собаки. Полицейские показали работу служебных собак, а также некоторые приемы по поиску людей, наркотических веществ и взрывчатку.

Также ребят заинтересовала работа службы экспертно-криминалистического центра – желающие могли самостоятельно снять отпечатки пальцев и провести дактилоскопическую экспертизу.

Далее «Студенческий десант» посетил спортивный зал УВД, где гости с интересом посмотрели вывески с наградами полицейских спортсменов. Инструкторы продемонстрировали профессиональные боевые приемы. Каждый желающий смог попробовать себя в роли полицейского, исполняя представленные приемы.

Служебный тир стал конечным пунктом в экскурсии для учеников, где ребятам рассказали об оружии, которые используют в служебной деятельности полицейские.

В конце мероприятия учащиеся выразили благодарность за увиденную работу полицейских изнутри. А в свою очередь сотрудники Управления пожелали учащимся отличной успеваемости и достижения поставленных целей.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости