Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 января 2020 года Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

Правоохранительными органами разыскивается Матвеев Василий Анатольевич, 1958 года рождения. Он подозревается в совершении двух преступлений на территории Кировской области. Особые приметы: при ходьбе сутулится, на теле множественные уголовные татуировки, на левой руке отсутствуют ногтевые фаланги указательного и безымянного пальцев, а на пальцах правой руки татуировки в виде перстней. Если вы владеете информацией о местонахождении подозреваемого, просим вас сообщить по телефонам в городе Майкопе: (8772) 59-64-00, 52-57-27 или на 02.

В МВД по Адыгее проходят мероприятия в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант». Учащиеся вузов субъекта, в будущем представители различных специальностей, познакомились с деятельностью пресс-службы республиканской полиции. О своем профильном направлении каждый из сотрудников подразделения постарался рассказать, как можно более подробно. Интерес у гостей вызвала работа над написанием сценария, а также записью и монтажом ведомственной телепрограммы «Вести. Дежурная часть», которая еженедельно выходит в эфир на местном телевидении.

Госавтоинспекторы Адыгеи несут службу на подъезде к Тургеневскому мосту в часы пик. Деятельность сотрудников направлена, в первую очередь, на регулирование дорожного движения в местах возникновения заторов. Кроме этого, ведется работа по выявлению и пресечению нарушений ПДД, связанных в том числе с движением транспортных средств по обочинам дороги и по встречной полосе.

В Майкопе для учащихся школы № 11 проведено профилактическое мероприятие антинаркотической направленности. С детьми встретились сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Адыгея, а также представитель Общественного совета при ведомстве Светлана Дорошенко. Гости подробно рассказали подросткам о медицинских, социальных и правовых последствиях употребления запрещенных веществ.

За прошедшие сутки на территории Адыгеи зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 5 человек. Необходимо отметить, что все они произошли в республиканском центре, каждое из них связано с наездом на пешеходов. Полиция Адыгеи призывает водителей и пешеходов строго соблюдать дорожные правила. Помните об осторожности в условиях непогоды, плохой видимости и гололеда.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 18:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости