Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 января 2020 года Студенты колледжа искусств показали спектакль в ЦВСНП МВД Бурятии

В рамках акции «Студенческий десант» будущие педагоги-театралы колледжа искусств имени П.И. Чайковского посетили центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Бурятия с выездным спектаклем.

Мероприятие состоялось по инициативе члена общественного совета при МВД по Республике Бурятия Олега Осипова.

За считанные минуты первокурсники отделения театрального творчества превратили одну из комнат центра в маленький театр с занавесом и зрительным залом, который вскоре заполнили воспитанники и работники центра.

Первокурсники отделения театрального творчества показали ребятам театрализованное представление «В тридесятом царстве» по мотивам народных сказаний.

Десять актеров перевоплощались в знакомых с детства бабу Ягу и Кощея бессмертного, становились Змеем Горынычем и помогали Василисе Премудрой в поисках Ивана-Царевича. Будущие театралы переложили сказки на новый лад, но главное осталось неизменным – добро победило зло.

Воспитанники центра с интересом наблюдали за игрой актеров и с радостью присоединились к интерактиву, что устроили для них гости по окончании спектакля. Студенты разрисовали детей профессиональным театральным гримом и устроили с ребятами зажигательные танцы.

Как отметил организатор мероприятия член общественного совета при МВД Бурятии Олег Осипов, наша общая задача – объяснить подшефным подросткам, что существуют сотни вариантов полезного времяпрепровождения, досуга и хобби, которые могут стать делом всей жизни.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости