Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 января 2020 года За истекшие сутки пять забайкальцев пострадали от мошенников

Более 330 тысяч рублей потеряли доверчивые забайкальцы.

Только за минувшие сутки в полицию поступило шесть сообщений о хищении денежных средств с банковских карт путем обмана и злоупотребления доверием.

Так, одному из руководителей Краевой клинической психиатрической больницы позвонил неизвестный, представившись сотрудником администрации, и сообщил, что из Москвы едет комиссия в количестве 13 человек, нужно приобрести подарки. Для этого потребуется 120 тысяч рублей. При этом злоумышленник назвал несколько номеров карт, на которые были перечислены 186 тысяч рублей. Позже выяснилось, что звонил мошенник.

18-летняя жительница поселка Забайкальск решила заработать, делая спортивные ставки. Для этого она связалась с организатором и внесла через «Киви кошелек» пять тысяч рублей. Позже ей позвонил мужчина человек, сообщил, что она выиграла 53 тысячи рублей, для получения которых необходимо внести комиссию в сумме семь тысяч рублей, что она и сделала. После этого аккаунт злоумышленник закрыл.

60-летний читинец, желая оформить кредит на выгодных условиях, лишился 47 тысяч рублей, которые мошенники похитили с его банковской карты.

Житель Чернышевска на сайте бесплатных объявлений нашел объявление о продаже двигателя автомашины и посредством перевода внес за товар 70 тысяч рублей. После этого телефон «продавца» стал недоступен.

Сотрудниками полиции принимаются меры к установлению подозреваемых. Возбуждены уголовные дела.

Стражи порядка просят забайкальцев не быть столь доверчивыми и ни при каких обстоятельствах не терять бдительность.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 09:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости