Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 января 2020 года В Кузбассе с начала года вынесено более 30 000 постановлений о правонарушениях, выявленных камерами фиксации

В Кемеровской области на сегодняшний день функционируют 170 стационарных и 96 передвижных приборов фиксации нарушений, работающих в автоматическом режиме. Они выявляют такие нарушения, как пересечение стоп-линии, превышение скорости, нарушение правил остановки и стоянки, а также требований сигналов светофора.

С недавнего времени функционируют также устройства, которые фиксируют превышение средней скорости движения транспорта. На двух рубежах, удаленных друг от друга на расстоянии нескольких километров, фиксируются скорость и время прохождения транспорта, а затем в автоматическом режиме высчитывается средняя скорость, которая не должна превышать установленные требования. Главное преимущество таких приборов в том, что они требуют соблюдения скоростного режима на длительном участке дороги.

Всего с начала 2020 года вынесено более 30 000 постановлений о правонарушениях, выявленных камерами фиксации.

Сотрудники госавтоинспекции Кузбасса напоминают, что неправильный выбор скорости движения, а также превышение установленного скоростного режима являются наиболее частыми причинами совершения дорожных аварий. Двигаясь на высокой скорости, водитель значительно утрачивает контроль за управлением транспортом и лишает себя возможности вовремя среагировать на внезапно возникшую опасность. Кроме того, ДТП, совершенные по причине превышения скорости, отличаются высокой тяжестью последствий для участников автоаварий.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости