Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 января 2020 года Автоинспекторы Баргузинского района провели акцию «Алкоголь и автомобиль – несовместимы»

В Баргузинском районе сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напомнили водителям о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения. Профилактическая акция «Алкоголь и автомобиль – несовместимы» прошла на автодороге «Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан – Новый Уоян».

Автоинспекторы разъясняли водителям о том, как влияет алкоголь на организм человека. «Даже небольшое количество спиртного ухудшает восприятие окружающей действительности, может стать причиной ДТП», – напомнили полицейские.

Участников профилактического мероприятия предупредили о мерах административной и уголовной ответственности за данное нарушение. Сотрудники ГИБДД не ограничивались только устными рекомендациями, но и подготовили памятки с правилами дорожной безопасности.

Как отметили дорожные полицейские, цель акции – не только распространение тематических листовок, но и личное общение с участниками дорожного движения, обсуждение проблемы пьянства за рулем и побуждение граждан к ответственности за свое поведение на дороге.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости