Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 января 2020 года За сутки калужскими полицейскими было раскрыто три эпизода хищения денежных средств с банковских карт граждан

В Обнинске полицейские по «горячим следам» установили личность гражданина, подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты. По версии правоохранителей, местный житель 1991г.р. мошенническим путем с использованием электронных средств платежа, произвел оплату товара в табачном павильоне. Причинив, тем самым материальный ущерб на общую сумму 3406 рублей. Позже выяснилось, что данную карту злоумышленник нашел. А потерпевший узнал о пропаже только тогда, когда получил смс-сообщение о списании денежных средств с его счета.

Еще один факт противоправного действия был зарегистрирован в областном центре. В дежурную часть УМВД России по г. Калуге поступил звонок от местной жительницы. Женщина сообщила, что с ее банковского счета неизвестное лицо списало денежные средства в сумме 5000 рублей. Со слов гражданки, в день происшествия к ней пришла ее знакомая, с которой они распивали спиртные напитки. После чего потерпевшая уснула, а проснувшись утром, обнаружила, что с ее счета были списаны денежные средства. Обескураженная такой новостью женщина незамедлительно сообщила о произошедшем в правоохранительные органы. Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции личность подозреваемой была установлена. Ей оказалась 31-летняя местная жительница, подруга потерпевшей.

В настоящее время в отношении фигурантки уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Гражданка в содеянном раскаивается и обещает возместить в полном объеме причиненный ущерб.

В ОМВД России по Дзержинскому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 «Кража» УК РФ.

Так, подозреваемый находясь в салоне служебного транспортного средства обнаружил сим-карту. Вставив ее в свой телефон, обнаружил, что к указанному абонентскому номеру подключена услуга «Мобильный банк», а на счете имеется определенная сумма денег. После чего, гражданин посредством онлайн-приложения перевел на свой банковский счет денежные средства в размере 9 500 рублей. Причинив тем самым потерпевшему материальный ущерб.

По всем перечисленным фактам возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 07:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости