Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 января 2020 года Накануне Дня российского студенчества в Шадринске прошла ежегодная Всероссийская акция «Студенческий десант»

В рамках проводимого мероприятия сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» провели экскурсию в отделе полиции для студентов второго курса Зауральского колледжа физической культуры и здоровья, обучающихся по специальности «Право и организация социального обеспечения».

Учащихся встретили сотрудники различных подразделений и служб межмуниципального отдела, которые рассказали ребятам о мерах административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний, о вреде употребления наркотических и психотропных веществ, также разъяснили правила вступления в добровольные народные дружины и специфику их работы.

Эксперт-криминалист рассказал о деятельности экспертно-криминалистического центра, как эксперты находят улики, показал набор для дактилоскопии и дал возможность студентам самостоятельно изучить следы пальцев рук.

Заместитель начальника отделения по работе с личным составом межмуниципального отдела Алексей Сыресин, специалист (по воспитательной работе) Алена Суханова и специалист по кадрам Елена Копылова ответили на вопросы, касающиеся поступления в высшие учебные заведения системы МВД России и поступления на службу в органы внутренних дел.

Председатель Общественного совета Анатолий Хохлов рассказал студентам о деятельности Общественного совета, действующего при МО МВД России «Шадринский».

В музее истории межмуниципального отдела ведущий специалист-эксперт, председатель ветеранской организации Андрей Авдюшев ознакомил ребят с историей рождения и становления отдела полиции и спортивными достижениями полицейских.

Затем учащиеся прошли краткосрочную стажировку в ведущих подразделениях. Студенты познакомились с работой участковых уполномоченных полиции, попробовали себя в роли инспекторов дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб, узнали, как протекает рабочий день сотрудников наружных служб. Много узнали о работе инспекторов-кинологов, ознакомились с кинологической службой, инспектор-кинолог на практике показал некоторые приемы тренировки служебных собак.

По информации МО МВД России "Шадринский"

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 07:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости