Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 января 2020 года «Студенческий десант» ознакомился с работой сотрудников патрульно-постовой службы в Ангарске

Ученики профильного МВД-класса приняли участие во всероссийской акции «Студенческий десант». Будущие полицейские побывали в отделе полиции №2 и патрульно-постовой службе города Ангарска.

Знакомство с работой началось со встречи с руководством отдела полиции №2. Временно исполняющий обязанности начальника Владимир Провада поприветствовал «десантников» и провел для них экскурсию по вверенному подразделению. Ребята ознакомились со спецификой деятельности сотрудников дежурной части, уголовного розыска, инспекторов по делам несовершеннолетних. Анастасия Узбекова, следователь следственного отдела №2, сама в недалеком прошлом выпускница МВД-класса 37-й школы, рассказала ребятам о своей работе и о том, с какими сложностями приходится сталкиваться. Работа следователя далека от киношного образа. Это не погони и задержания, а зачастую ежедневный кропотливый рутинный труд, требующий аналитического мышления, терпения и стрессоустойчивости.

Далее участникам акции представилась возможность стать свидетелями проведения инструктажа перед заступлением на службу нарядов патрульно-постовой службы. Инспекторы ППС записали актуальные ориентировки и отработали приемы борьбы и самозащиты.

Живой интерес вызвала у учащихся работа кинологической службы. Инспекторы-кинологи продемонстрировали работу своих питомцев по поиску и обнаружению наркотических средств и взрывчатых веществ.

Как рассказали сами ребята, им очень понравилась та открытость, с которой полицейские рассказали о своей работе и даже продемонстрировали ее наглядно.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости