Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 января 2020 года Полицейские Советского присоединились к общероссийской акции «Студенческий десант»

В преддверии Дня российского студенчества своим практическим опытом с молодежью поделились сотрудники ОМВД России по Советскому району.

В гостях у полицейских побывали студенты Советского политехнического колледжа. 25 девочек, обучающихся сестринскому делу, вчерашние выпускники 9-х классов, сегодня они обучаются первой в своей жизни профессии и параллельно получают полное среднее образование. Перед ними скоро встанет выбор – идти работать или продолжить обучение.

С этой целью полицейские пригласили студентов к себе в гости. Им показали фильм об обучении в Уральском юридическом институте МВД России в городе Екатеринбурге, по окончании которого они будут иметь гарантированную работу, либо поступить на службу в полицию, где в процессе службы также можно получить высшее юридическое образование.

Также, в ходе экскурсии сотрудники рассказали об основных направлениях правоохранительной деятельности, познакомили с криминалистическими методиками, рассказали об используемой спецтехнике и спецсредствах. Особый восторг вызвало знакомство с работой четвероногих полицейских. Студентки познакомились с самыми добрыми полицейскими собаками отдела внутренних дел. Немецкой овчаркой Гибси, которая работает по поиску взрывчатых веществ и взрывных устройств и русским спаниелем – Люсей, специализирующейся на поиске наркотических веществ.

В продолжение встречи о милицейских буднях, специфике профессии, престиже службы с ребятами поделился подполковник полиции в отставке, председатель Общественного совета при ОМВД России по Советскому району – Александр Марышев.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 09:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости