Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 января 2020 года «Студенческий десант» в г.Верхотурье

В рамках акции «Студенческий десант» сотрудники ОП №33 г.Верхотурья провели беседу с учащимися старших классов. Цель данного мероприятия — помочь молодым людям составить собственное представление о работе современной полиции, предоставить будущим студентам возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях и познакомить их с историей и работой органов внутренних дел.

Сотрудники подразделения рассказали студентам об образовательных учреждениях правоохранительной системы, где ребята могут получить профессию полицейского. Кроме этого стражи правопорядка рассказали присутствующим о трудоустройстве в органы внутренних дел после окончания, например, колледжа, о преимуществах службы в полиции, гарантиях социальной защиты правоохранителей, возможностях карьерного роста и дальнейшем получении образования по профилю в ВУЗах системы МВД России.

Проинформировали учащихся о паспорте гражданина РФ, порядке его оформления, сроках, в которые производится замена, документах, необходимых для этого и административной ответственности за несоблюдение данных правил .

Сотрудник экспертно-криминалистического отдел открыл школьникам «тайну» легендарного чемоданчика, с которым эксперты выезжают на место происшествия. У ребят была возможность провести дактилоскопирование и снять отпечатки их пальцев с телефона. Страж правопорядка рассказал об особенностях всех видов экспертиз, об отличии старых технологий их проведения от современных методов. Будущие студенты отметили, что видели до этого только в кино сотрудников полиции с такими чемоданами, но даже не подозревали, сколько приборов в нем содержится и для чего они нужны.

Продемонстрировали экипировку полицейских и специальные средства, состоящие на вооружении в органах внутренних дел.

С напутственными словами к школьникам обратился заместитель председателя совета ветеранов Афганистана боевых действий на Северном Кавказе Чусовитин Г.П. «Служите честно, если выберите этот жизненный путь, помните, что за вами стоят ваши семьи, товарищи по службе, и вы не должны их подвести. Всегда честно и добросовестно выполняйте свои должностные обязанности и тогда никаких проблем в службе у вас не возникнет».

В завершение беседы сотрудники пожелали будущим студентам успехов в службе, здоровья и быть достойными продолжателями традиций, заложенных не одним поколением сотрудников. В свою очередь школьники поблагодарили гостей за интересную и познавательную беседу .

ОП № 33 МО МВД России «Новолялинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости