Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 января 2020 года Трое водителей стали фигурантами уголовных дел

В Смоленске, на улице Рыленкова, сотрудники ДПС ГИБДД остановили автомашину «Ниссан Максима» под управлением жителя поселка Монастырщина 1994 года рождения. По внешним признакам водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. При проверке документов установлено, что в апреле прошлого года указанный гражданин привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В Новодугинском районе, на 1-м км автодороги «Новодугино – Днепровское», сотрудники ГИБДД остановили автомашину «ВАЗ 2114» под управлением местного жителя 1994 года рождения, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения. Установлено, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Еще один факт повторного управления автомашиной в нетрезвом состоянии выявлен сотрудниками ГИБДД на 14-м км автодороги «Смоленск – Вязьма – Зубцов» в Смоленском районе. Внешние признаки опьянения были выявлены у водителя автомашины «ВАЗ 21124», жителя Кардымовского района 1999 года рождения, который ранее уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В настоящее время в отношении указанных лиц подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, сообщая в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии.

Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем в нетрезвом состоянии, сообщите об этом в отделение подготовки оперативной информации Управления ГИБДД УМВД России по Смоленской области по телефону: (4812) 77-66-97. Сотрудники полиции предпримут все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости