Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 января 2020 года В Калужской области «Студенческий десант» посетил отдел МВД России по Малоярославецкому району

В рамках Всероссийской акции МВД России "Студенческий десант" в отделе МВД России по Малоярославецкому району для студентов третьего курса юридического факультета Калужского филиала МФЮА состоялась экскурсия. Основная цель встречи – популяризация службы в органах внутренних дел.

Для будущих юристов экскурсию по отделу провели специалист группы по работе с личным составом Анжелика Кургузова и инспектор по делам несовершеннолетних Елена Безчаснюк.

В дежурной части ОМВД стражи правопорядка рассказали студентам о режиме работы, телефонных линиях, о процедуре подачи заявления в полицию. За сутки в дежурную часть поступает множество сообщений и заявлений о происшествиях, которые рассматриваются в обязательном порядке и передаются в оперативные службы. Затем экскурсанты узнали о специфике работы сотрудников следствия, дознания, экспертов-криминалистов, кинологов, оперативников и сотрудников ГИБДД.

После ознакомительной части с отделом полиции Елена Безчаснюк рассказала студентам, почему сама выбрала работу в правоохранительной системе и поделилась интересными случаями из служебной практики. Майор полиции напомнила ребятам о соблюдении правил безопасности в общественных местах и акцентировала их внимание на необходимости вести здоровый образ жизни.

Беседа полицейских с гостями проходила в форме диалога. В процессе общения выяснилось, что некоторые ребята еще не определились с выбором будущей профессии. Поэтому специалист группы по работе с личным составом рассказала об основных условиях приема на службу в органы внутренних дел. Разъяснила требования, предъявляемые к кандидатам и социальные гарантии, которыми обеспечиваются сотрудники полиции.

В завершении экскурсии организаторы мероприятия поздравили ребят Днем российского студенчества, пожелали им хорошей учебы и выразили надежду, что будущие юристы пополнят ряды сотрудников российской полиции. Экскурсанты, в свою очередь, поблагодарили полицейских за интересную и познавательную встречу и полученную важную информацию.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 09:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости