Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 января 2020 года Новоуренгойская Госавтоинспекция провела профилактическое мероприятие, направленное на соблюдение правил перевозки детей

Результаты анализа дорожно-транспортных происшествий свидетельствуют, что наиболее тяжелые последствия отмечаются в ситуациях, когда пассажиры не используют средства пассивной безопасности, такие как ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Нередко в ДТП страдают самые маленькие пассажиры.

Автоинспекторы Нового Уренгоя выдвинулись к образовательным организациям и детским поликлиникам города, чтобы напомнить водителям транспортных средств о безопасности их юных пассажиров.

Во время проведения мероприятия полицейские уделяли внимание не только наличию детских удерживающих устройств, но и их правильной установке в салонах автомобилей. Без нарушений не обошлось, за нарушения правил перевозки детей инспекторы привлекли к административной ответственности 8 водителей.

«В 2019 году на дорогах Нового Уренгоя в дорожно-транспортных происшествиях были травмированы 10 несовершеннолетних пассажиров. Все пострадавшие дети в момент ДТП находились в автокреслах и были пристегнуты ремнем безопасности, благодаря чему удалось избежать серьезных травм», - отметили автоинспекторы.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения не пренебрегать правилами применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, это поможет сохранить жизнь и здоровье при дорожно-транспортном происшествии.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости