Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 января 2020 года Спорт объединяет

В Костроме в рамках всероссийской акции «Студенческий десант» состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами стажеров и полицейских.

Игра прошла на базе городского коллежа отраслевых технологий, строительства и лесной промышленности. Футбольная команда Отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по г. Костроме с первых минут взяла инициативу на поле в свои руки. Однако, студенты к концу первого тайма сравняли счет 1:1.

Во второй части игры, стражи порядка продемонстрировали юным футболистам новую манеру ведения футбольного боя и в итоге одержали победу.

Команды поблагодарили друг друга за красивую игру. По итогам встречи и организаторы, и участники матча были отмечены памятными благодарственными письмами от имени руководства регионарного УМВД.

Студенты колледжа, восхищенные игрой старших товарищей, предложили матч реванш, но только уже по волейболу провести его в канун Дня защитника Отечества, в надежде, что на этот раз победа будет за ними.

Начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Костромской области Алексей Чагин отметил, что подобные мероприятия, позволяют увидеть полицейскую службу с другой стороны, укрепляют взаимодействие и доверие между правоохранителями и подрастающим поколением, а также предложил участникам акции рассмотреть вопрос о поступлении на службу в органы внутренних дел или продолжении учебы уже в вузах системы МВД России

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область