Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 января 2020 года В рамках акции «Студенческий десант» полицейские Кудымкара организовали для учащихся политехнического техникума интерактивную игру

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» для учащихся Коми-Пермяцкого политехнического техникума прошла интерактивная игра-маршрут. Мероприятие организовано сотрудниками межмуниципального отдела «Кудымкарский» и представителями Общественного совета. Его цель – формирование законопослушного поведения молодежи, предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, популяризация деятельности добровольных народных дружин.

В рамках игры каждой группе студентов предстояло пройти несколько этапов маршрута.

Так, на станции «Интересная профессия» начальник отдела по работе с личным составом Александр Трутнев и председатель Общественного совета Андрей Ермаков рассказали подросткам о задачах и функциях органов внутренних дел, требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в полицию, социальных гарантиях и порядке поступления в образовательные учреждения системы МВД России. Эта тема вызвала интерес у молодежи, так как впереди их ждет выбор будущей профессии. Представители ведомства проинформировали студентов о деятельности добровольных народных дружин, разъяснили правила вступления в ДНД.

На станции «Загадки Шерлока Холмса» учащихся встречали эксперт-криминалист Татьяна Лобанова и следователь Надежда Тупицына, которые рассказали о специфике своей деятельности. Сотрудники полиции отметили, что одним из важных условий эффективной работы по раскрытию преступлений является слаженность действий следственно-оперативной группы и взаимодействие всех служб. Значимым моментом является осмотр места преступления, где изымаются следы и вещественные доказательства, исследование которых может дать необходимые сведения для наиболее целенаправленных действий по установлению и задержанию преступника. Выступающие привели примеры раскрытия преступлений и продемонстрировали содержимое чемодана криминалиста.

Беседу со студентами продолжила инспектор отделения по делам несовершеннолетних Надежда Четина на станции «Профилактика». Она довела до присутствующих информацию о деятельности службы, которую представляет. Сотрудница полиции разъяснила ребятам нормы российского законодательства, а также напомнила меры по обеспечению личной и имущественной безопасности.

На заключительном этапе студенты посетили станцию «Безопасное колесо», где инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Данил Четин поговорил с учащимися о работе Госавтоинспекции. Юноши и девушки также узнали о том, с какого возраста предоставляется право на управление различными видами транспортных средств, мерах по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и ответственности за нарушение ПДД.

В завершение мероприятия полицейские поздравили присутствующих с Днем российского студенчества и пожелали им успехов в учебе и в выборе профессии.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости