Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 января 2020 года Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Вологде провели для кадетов профилактическое мероприятие «Молодой водитель»

В рамках профилактического мероприятия «Молодой водитель», отдел ГИБДД УМВД России по г. Вологде посетили кадеты «Центра образования № 23» областной столицы.

Инспектора ДПС провели для ребят обзорную экскурсию и продемонстрировали автомобили ДПС. Начальник регисторационно - экзаменационного подразделения Иван Лапов подробно рассказал школьникам о процедуре получения водительского удостоверения и постановке на учет транспортного средства.

Также кадетам предоставили возможность самостоятельно пройти теоретическую часть экзамена на право управления транспортным средством, самостоятельно решить билеты по ПДД, где каждый смог объективно оценить свой уровень знаний.

В мероприятии также приняли участие «новоиспеченные» водители, с которыми сотрудниками Госавтоинспекции также проведена профилактическая беседа о безопасном управлении транспортным средством, так как начинающим водителям свойственно переоценивать свои способности и возможности транспортного средства, что зачастую приводит к дорожно – транспортным происшествиям. На территории города Вологды за 2019 год произошло 27 ДТП с участием водителей «новичков», в которых 1 человек погиб и 33 пострадало, сотрудниками даны практические рекомендации и пожелания.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 11:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости