Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 января 2020 года Старшеклассники из Терского района Кабардино-Балкарии прошли стажировку в подразделении ГИБДД

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» старшеклассники МКОУ СОШ № 4 г. Терек получили возможность на пару часов почувствовать себя сотрудниками ГИБДД.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Терскому району майор полиции Аслан Тлакадугов ознакомил ребят с историей образования Госавтоинспекции, рассказал об особенностях службы сотрудников полиции, а также напомнил о соблюдении ПДД, в особенности при переходе проезжей части и в темное время суток.

С огромным интересом участники акции слушали интересные факты о работе автоинспекторов.

Инспектор ОГИБДД также продемонстрировали «десантникам» служебные автомобили. Ребята, сев в патрульные авто, попробовали самостоятельно включить проблесковые маячки, сигнальное громкоговорящее устройство и служебные рации.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД капитан полиции Азамат Замбуров напомнил учащимся о необходимости использования ярких приспособлений при передвижении в темное время суток, которые, благодаря эффекту световозврата, позволяют водителю увидеть идущего по дороге пешехода. Образцы ярких аксессуаров дети получили в подарок.

Сотрудник Штаба Отдела Мурад Гаджиагаев рассказал школьникам о видах и способах получения различных государственных услуг, в частности с использованием возможностей Единого портала государственных и муниципальных услуг.

В конце мероприятия ребята поблагодарили полицейских за увлекательную и очень познавательную экскурсию, а также выразили желание пополнить ряды полицейских. Правоохранители, в свою очередь, пожелали школьникам успехов в учебе и безопасных дорог.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 12:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости