Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 января 2020 года Полиция предупреждает руководителей организаций и предприятий о мошенниках, которые просят оказать материальную помощь малоимущим

На уловки мошенников попался директор одного из заводов в Звениговском районе.

В полицию обратилась юрисконсульт предприятия. Женщина рассказала сотрудникам полиции, что на электронную почту завода поступило письмо из «Министерства промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл» с просьбой оказать спонсорскую помощь малоимущим детям и сиротам. Директор завода позвонил по указанному в письме номеру, ему ответил мужчина, который представился сотрудником министерства. В ходе беседы аферист убедил жертву, что деньги необходимы на закупку мебели, сантехники и иного товара в детский дом.

Директор, не подозревая обмана, согласился оказать финансовую помощь и перевел на указанный мошенником счет более 120 тысяч рублей. После чего, желая получить документы для отчетности предприятия, он позвонил по данному номеру телефона, но абонент был уже не доступен.

Тогда он понял, что его обманули, и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 13:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости