Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 января 2020 года Сотрудники городецкой полиции совместно с общественниками провели акцию «Студенческий десант»

Инспекторы ГИБДД провели для гостей экскурсию, в рамках которой рассказали об основных функциях и задачах по обеспечению безопасности дорожного движения.

В рамках акции старший государственный инспектор отделения регистрации РЭО ГИБДД МО МВД России «Городецкий» капитан полиции Андрей Шумилов ознакомил студентов с системой "электронной очереди" и мастер-класс о правилах регистрации на портале государственных услуг, рассказав ребятам о преимуществах получения госуслуг по линии ГИБДД в электронном виде, а также о возможностях, которые открыты перед пользователями сети Интернет.

Инспектор обратил внимание студентов на то, что преимуществами подачи заявки на получение госуслуг РЭО ГИБДД через единый портал

www.gosuslugi.ru

являются скидка при оплате госпошлины в размере 30%, выбор наиболее удобного времени и дня посещения подразделения РЭО, а также возможность избежать ожидания в живой очереди.

Чтобы своевременно получать информацию о штрафах за нарушения ПДД, в течение часового занятия студенты завели и настроили личные кабинеты, изучили возможность предварительной записи, ускоряющей процесс регистрации транспортных средств и получения водительских удостоверений на право управление транспортом.

В ходе встречи ребята смогли проверить свои знания ПДД и почувствовать себя кандидатами в водители в экзаменационном подразделении. Здесь для них состоялся теоретический экзамен, который дал возможность понять, что получить водительское удостоверение не просто и требования к будущим водителям очень высокие.

В завершении мероприятия ребята смогли увидеть своими глазами, как проводится осмотр транспортного средства и узнали, с какой целью это делается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации МО МВД России «Городецкий»

Тел:8(83161)2-33-60

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости