Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 января 2020 года «Студенческий десант» Ставрополья посетил подразделения отделов полиции региона

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции Ставрополья организовали стажировку для учащихся образовательных учреждений.

Так, студенты техникума экономики и права города Новопавловска посетили отдел внутренних дел Кировского городского округа.

Традиционно встреча началась с экскурсии по зданию. Ребята познакомились со спецификой работы различных служб. Молодым людям показали, как распознать поддельные купюры и как снимают отпечатки пальцев.

От инспектора отделения по делам несовершеннолетних студенты узнали об уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, в том числе за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, от автоинспекторов - о правилах дорожного движения, которые они должны знать и неукоснительно соблюдать в целях личной безопасности.

Сотрудники отделения кадров рассказали об учебных заведениях МВД России, требованиях, предъявляемым к кандидатам на службу в органы внутренних дел.

Кинологи познакомили гостей с работой служебных собак, которые днем и ночью выезжают со следственно-оперативной группой на места происшествий. Студенты увидели лабрадора по кличке Сара за работой, узнали, как организован поиск взрывчатых веществ, могли наблюдать элементы курса дрессировки.

В заключение «десантники» вместе с сотрудниками ДПС приняли участие в патрулировании пешеходного перехода. Молодые люди присутствовали при проверке документов, а также оформлении административных протоколов за нарушения ПДД.

Сотрудники полиции в этот день приоткрыли завесу работы органов внутренних дел, в обстановке взаимного интереса рассказали студентам о своих трудовых буднях.

А в Шпаковском районе сотрудники полиции организовали и провели познавательную экскурсию в отдел внутренних дел для участников юнармейского отряда детско-юношеского центра пост № 1 города Михайловска.

Ребята посетили дежурную часть, кабинет экспертов-криминалистов, кинологический питомник и отделение по вопросам миграции.

Эксперты районной полиции продемонстрировали гостям содержимое чемоданчика криминалиста, с помощью которого производится дактилоскопическая экспертиза, объектом которой являются следы пальцев рук.

Ребята ознакомились со спецификой проведения различных экспертиз и были удивлены, какую информацию сотрудники экспертно-криминалистического отделения могут получить из мельчайших следов с мест преступлений.

Далее в кинологическом питомнике юнармейцы узнали, какие собаки служат в подразделении, в каких условиях содержатся животные, какими навыками обладают.

Завершилась экскурсия посещением помещения отделения по вопросам миграции, где им разъяснили весь спектр государственных услуг, оказываемых МВД России в электронном виде.

В завершение встречи ребята поблагодарили полицейских за увлекательную экскурсию и сделали на память общее фото.

По мнению участников акции, такие мероприятия позволяют студентам определиться с выбором будущей профессии, кроме того осознать всю важность и необходимость работы органов внутренних дел.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:25 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости