Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 января 2020 года В Республике Алтай акция «Студенческий десант» завершилась в Татьянин день товарищеским матчем по волейболу

Накануне в Республике Алтай прошли заключительные мероприятия, проводимые в рамках всероссийской акции «Студенческий десант». В День российского студенчества стражи порядка по традиции организовали для своих младших товарищей волейбольный матч. В этом году сотрудники Отдела МВД России по Майминскому району пригласили проверить свои силы одиннадцатиклассников Майминской общеобразовательной школы №3. Через несколько месяцев ребята пополнят ряды абитуриентов, а спустя еще некоторое время станут полноправными студентами. Полицейские пригласили старшеклассников, которые еще не определись с будущей профессией, чтобы в неформальной обстановке поближе познакомить ребят со службой в полиции.

Матч волейболистов запомнился большим количеством ярких комбинаций и индивидуальным мастерством спортсменов. В этот день не было ни победителей, ни проигравших. Каждый из игроков получил заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Подводя итоги матча, полицейскими было отмечено, что подобные встречи не только пропагандируют здоровый образ жизни и занятия спортом, но и способствуют укреплению положительного имиджа стражей порядка.

Также в рамках проведения ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант», майминские полицейские организовали экскурсию для учащихся образовательных учреждений района по райотделу.

Вначале встречи подростки посетили дежурную часть. Ребята увидели, для чего нужны камеры видеонаблюдения, узнали о существовании системы «ГЛОНАСС», которая помогает стражам порядка раскрывать преступления, и задерживать злоумышленников по «горячим следам». Затем встреча продолжилась в актовом зале, где помощник начальника отдела по работе с личным составом Тамара Баланова, рассказала молодым людям о службе в МВД и высших учебных заведениях, которые занимаются подготовкой полицейских.

Кроме того, ребятам напомнили о вреде наркотиков, а также об ответственности за их употребление и распространение.

Самым ярким и запоминающимся моментом для гостей стала демонстрация оружия и специальных средств личной защиты. Все желающие смогли произвести разборку и сборку автомата Калашникова и пистолета Макарова.

В завершении мероприятия будущие студенты поблагодарили стражей порядка за организованную экскурсию и пообещали быть законопослушными гражданами и вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 11:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости