Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 января 2020 года Узнал сам - поделись с другом

Участковые уполномоченные полиции проводят ликбезы с активами ветеранских организаций Костромы.

Подобные встречи стали доброй традицией для представителей самой народной службы полиции. Члены ветеранских организаций областного центра являются одними из самых активных категорий населения, и готовы помочь правоохранителям не только в обеспечении правопорядка, но и распространении важной и полезной информации.

В рамках встречи участковые рассказали собравшимся о существующих видах мошенничества, а также способах противостоять обману. Особый акцент полицейские сделали на разъяснении правил поведения при использовании банковской карты, получении сомнительных звонков и смс-сообщений на мобильные телефоны, а также визите незваных гостей.

Еще одно важное направление, которое затронули стражи порядка – формирование навыков распознания фальшивых денег. Правоохранители показали, как отличить подделку от настоящей купюры, в том числе с помощью современных технологий (смартфона).

В завершение встречи участковые уполномоченные раздали ветеранам-активистам комплекты специальных памяток, которые в ближайшее время найдут своих адресатов из числа соседей, друзей и знакомых присутствовавших.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости