Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 января 2020 года Представители общественности проверили ИВС и спецприемник УМВД России по го Саранск

Министерством внутренних дел по Республике Мордовия проводится работа, направленная на соблюдение прав лиц, содержащихся под стражей в соответствии под стражей, в соответствии с требованиями Федеральных законов РФ, Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.

На постоянной основе совместно с представителями правозащитных организаций и членами общественных советов при МВД по Республике Мордовия и территориальных органов МВД России на районном уровне проводятся проверки условий содержания подозреваемых и обвиняемых, соблюдения прав человека в местах принудительного содержания.

Так, 21 января 2020 года представители Общественной наблюдательной комиссии Республики Мордовия Александр Сергеенко и Сергей Ямашкин и член Общественного совета при МВД, председатель Мордовского республиканского правозащитного центра Василий Гуслянников посетили изолятор временного содержания и специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту УМВД России по го Саранск.

В учреждении общественники проверили материально-бытовое, медико-санитарное обеспечение, пообщались с подозреваемыми и обвиняемыми, интересовались условиями содержания, медицинским обеспечением и питанием. Жалоб на условия содержания, действия (бездействие) сотрудников полиции не поступило. Нарушений прав и основных свобод человека в ходе выезда не выявлено.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости