Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 января 2020 года За минувшие сутки жители региона отдали мошенникам полмиллиона рублей

Советский район

В полицию обратилась 50-летняя местная жительница и сообщила о том, что на ее телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Мошенник рассказал женщине, что с ее счета кто-то пытается списать деньги и убедил продиктовать данные банковской карты, чтобы обезопасить счет.

Впоследствии с карты были списаны 90 тысяч рублей.

Аналогичным способом мошенники обманули 53-летнего жителя

Среднеахтубинского района

. С его счета были похищены 60 тысяч рублей.

Тракторозаводский район

65-летний местный житель разместил объявление о продаже мебели на сайте бесплатных объявлений. Ночью ему поступил звонок от женщины, которая попросила данные банковской карты для перевода денег за покупку. В результате с карты были списаны 190 тысяч рублей.

Жирновский район

68-летнему пенсионеру поступил звонок от лжесотрудников Пенсионного фонда. Мошенники пообещали ему получить выплаты, принадлежащие его покойной супруге. Чтобы получить деньги в сумме 550 тысяч рублей, потерпевший должен был заплатить налог. Мужчина самостоятельно направился к ближайшему терминалу и перечислил 160 тысяч на счет аферистов.

По все фактам мошеннических действий возбуждены уголовные дела, полицейские проводят мероприятия, направленные на установление личностей и местонахождения преступников.

Уважаемые граждане! Если вам звонят якобы из банков и просят назвать данные ваших банковских карт, знайте, это мошенники. Никто, даже сотрудники банков, не вправе требовать у вас персональную информацию.

Если вам звонят из других организаций и обещают какие-то выплаты, не спешите следовать указаниям звонивших, особенно если от вас требуют перевода денег. Будьте бдительны и всегда перепроверяйте поступившую информацию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости