Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 января 2020 года Лейтенант полиции Алексей Гордеевцев в очередной раз пришел на помощь. На Камчатке сотрудник Госавтоинспекции спас людей на пожаре

«Проезжая в составе дежурного экипажа по улице Виталия Кручины города Елизово, сотрудники Госавтоинспекции увидели людей без верхней одежды, среди которых были дети. Граждане сообщили, что в здании общежития, где они проживали, произошел пожар.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции услышали детские и женские крики о помощи, доносящиеся из окна на последнем этаже дома. Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району старший лейтенант полиции Алексей Гордеевцев поднялся к ним по пожарной лестнице. Увидев, что в квартиру проникает дым, он попросил женщин заткнуть щель под дверью мокрыми полотенцами и начал эвакуировать детей и взрослых. На помощь коллеге подоспел капитан полиции Сергей Храмцов, прибывший на пожар в составе другого экипажа ДПС. Он принимал пострадавших на земле.

Благодаря грамотным и своевременным действиям сотрудников полиции отрезанные дымовой завесой от выхода из здания жильцы не пострадали.

Стоит отметить, что Алексей Гордеевцев служит в органах внутренних дел уже более 12 лет, и он не в первый раз пришел на помощь людям. В 2017 году во время несения дежурства полицейский нашел 10-летнего мальчика, потерявшегося во время массового восхождения на вулкан Авачинский», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости