Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 января 2020 года В Кольской Госавтоинспекции прошла акция «Студенческий десант»

В преддверии Дня российского студенчества и в рамках акции «Студенческий десант» в Госавтоинспекции Кольского района побывали учащиеся регионального транспортного колледжа.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району майор полиции Михаил Кузин познакомил студентов с работой Госавтоинспекции, наглядно продемонстрировал технические средства, которые используются в работе дорожных инспекторов, в том числе приборы видеофиксации нарушений ПДД и средства индивидуальной защиты.

Руководитель подразделения ответил на вопросы учащихся, рассказал о службе в полиции и вкладе ГИБДД в обеспечение безопасности дорожного движения. Особый интерес у студентов вызвали вопросы, связанные с работой инспекторов ДПС.

В завершении встречи ребята смогли изучить устройство патрульного автомобиля ДПС. Они узнали, когда и как можно пользоваться рацией, а также для чего в патрульной машине СГУ - сигнальное громкоговорящее устройство. Участники акции отметили, что проведение таких встреч дает возможность ребятам узнать специфику работы сотрудников Госавтоинспекции и о трудностях, которые встречаются во время несения службы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 11:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости