Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 января 2020 года В рамках акции «Студенческий десант» полицейские Красноармейского района провели деловую игру со студентами

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники Отдела МВД России по Красноармейскому району провели деловую игру «Тайна банковской карты» со студентами филиала Аргаяшского аграрного техникума в поселке Мирный. Участникам предстояло разделиться на две команды, вжиться в роль полицейских, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего «преступления» - мошенничества.

Старший инспектор группы по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних ОМВД старший лейтенант полиции Наталья Маклакова и участковый уполномоченный лейтенант полиции Александр Скоропунин помогали ребятам объединить всю полученную в ходе опросов информацию и ответить на главные вопросы: «Какие улики указывают на виновность?», «Как было совершено преступление?» «Кто является злоумышленником?».

Студенты техникума увлеченно строили догадки, выдвигали версии. В итоге обе команды назвали правильных подозреваемых и смогли понять, как действовали мошенники.

В ходе игры студентам рассказали про виды совершаемых мошенничеств и способы уберечь себя и близких от обмана. Один из персонажей игры - «банковский работник», к примеру, объяснил, что сотрудники банка не звонят и не требуют данные, которые приходят человеку по смс в случае совершения операций по банковской карте. Молодым людям также порекомендовали провести беседы с пожилыми родственниками, чтобы предупредить их о мерах предосторожности в отношении незнакомых граждан.

В завершение мероприятия студенты поделились своими эмоциями от игры и задали интересующие их вопросы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 13:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости