Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 января 2020 года В Аскарово мужчина похитил горшок с драценой и ноутбук

Полицейскими Абзелиловского района задержан подозреваемый в краже комнатного растения и компьютера.

На днях в Отдел МВД России по Абзелиловсокму району поступило сообщение от 37-летнего предпринимателя, который занимается продажей смартфонов и аксессуаров к различным гаджетам. По его словам, неизвестный украл из его рабочего стола ноутбук. Сумма ущерба составила 9 тысяч рублей. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

В ходе работы полицейские изъяли в торговом центре видеозапись. На ней было запечатлено, как неизвестный мужчина с горшком в руках заходит в торговую точку, ставит комнатное растение на пол, а затем вытаскивает из-под стола чужой ноутбук и уходит, не забыв при этом, забрать с собой еще и горшок.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Любителем чужих ноутбуков и горшков с драценами оказался 41-летний житель Абзелиловского района. Мужчина дал признательные показания и рассказал подробности полицейским.

По предварительным данным, мужчина в тот день был пьян и решил прогуляться по торговому центру села Аскарово. Зайдя внутрь он увидел горшок с комнатным растением, который решил похитить и продать. Чтобы сделать это незаметно, подвыпивший мужчина разработал целый план. Сразу после кражи он отошел к соседней торговой точке и поставил горшок на пол, чтобы тщательнее спрятать украденное. В этот момент, он обнаружил, что в полке рабочего стола лежит ноутбук. Сельчанин смекнул, что компьютер можно будет продать намного дороже, чем комнатное растение. Тогда 41-летнему сельчанину пришлось импровизировать. Вытащив из-под стола ноутбук, он спрятал его под куртку, поднял с пола горшок с цветами и, преодолевая страх быть пойманным с поличным, скрылся с места происшествия.

Сейчас полицейские устанавливают, где именно подозреваемый сбыл похищенный ноутбук. Судьба комнатного растения пока неизвестна, так как мужчина из-за чрезмерного употребления алкоголя с трудом вспоминает происходившее в тот день.

Следователем Отдела МВД России по Абзелиловскому району возбуждено уголовное дело о краже. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 13:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости