Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 января 2020 года В Алтайском крае подвели итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

С 13 по 18 января на территории Алтайского края проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход». Данное мероприятие направлено на профилактику нарушений, связанных с непредоставлением водителями преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах и несоблюдением ПДД пешеходами при переходе проезжей части.

Сотрудниками Госавтоинспекции по итогам проведения мероприятия было выявлено 1967 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения, из них 163 – по ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения), 376 – по ст. 12.29 и 12.30 КоАП РФ (нарушение ПДД пешеходами или иными лицами, участвующими в процессе дорожного движения).

Сотрудниками ГИБДД проведено 1405 профилактических бесед с участниками дорожного движения.

Управление ГИБДД по Алтайскому краю еще раз напоминает водителям о необходимости быть более внимательными в местах возможного выхода пешеходов на проезжую часть, снижать скорость перед пешеходными переходами, остановками маршрутных транспортных средств, перекрестками.

Пешеходам рекомендуется быть внимательными и осторожными при переходе проезжей части, при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки нужно двигаться только по обочине, в одежде использовать световозвращающие элементы.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости