Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 января 2020 года В Тверской области полицейские раскрыли угон автомобиля Урал

В дежурную часть МО МВД России «Нелидовский» за помощью обратился 53-летний житель поселка Сандово. Мужчина рассказал о том, что у него угнали принадлежащий ему автомобиль марки «УРАЛ-375», припаркованный возле дома.

В ходе опроса заявителя оперативный дежурный выяснил описание машины и направил полученную информацию патрульным экипажам, несущим службу на территории района.

Спустя несколько часов сотрудники полиции обнаружили пропавший автомобиль в кювете на окраине одной из деревень в Нелидовском районе. Экспертами изъяты следы пальцев рук злоумышленника.

В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители в кратчайшие сроки установили, что к преступлению причастен ранее судимый за аналогичные преступления 28-летний местный житель. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания и пояснил, что в день происшествия употреблял спиртные напитки, после чего, решив доехать до дома, он совершил угон автомашины УРАЛ, однако, не справившись с управлением, совершил ДТП, в результате чего автомобиль получил незначительные технические повреждения. Желая избежать ответственности, фигурант скрылся с места происшествия, но был установлен сотрудниками полиции.

В настоящее время автомобиль возвращен законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости