Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 января 2020 года В Госавтоинспекции Москвы поздравили ветерана службы с 90-летним юбилеем

Поздравить Ивана Васильевича Мертехина собрался личный и руководящий состав подразделения, в котором когда-то проходил службу ветеран ГИБДД.

Ветерана Госавтоинспекции с юбилейной датой поздравили сотрудники 7-го Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве во главе с руководителем столичной Госавтоинспекции полковником полиции Юрием Дрогановым.

«Руководство и личный состав Госавтоинспекции Москвы желает Вам крепкого здоровья, благополучия и выражает слова благодарности и бескрайнего уважения», – обратился к ветерану Юрий Дроганов.

Ивану Мертехину подарили памятные подарки и организовали для него праздничный стол. Юбиляр выразил слова благодарности за внимание, оказанное ветеранам Госавтоинспекции, и поделился воспоминаниями из службы.

Иван Васильевич родился 15 января 1930 года в деревне Шулепово-Зенино Рязанской области. Во время Великой Отечественной войны в возрасте 12 лет он наравне со взрослыми участвовал в благоустройстве своего родного колхоза. В 1947 году переехал жить в Москву, где осуществлял трудовую деятельность до 1950 года. В 1950 году был призван на Военно-морской флот. Основную часть службы прошел в городе Измаил Украинской ССР. Демобилизовался в 1954 году в звании старшего матроса. С 1954 по 1957 год продолжил свою трудовую деятельность в 3-м троллейбусном парке.

В июле 1957 года поступил на службу в органы внутренних дел в 7 отдел ГАИ ГУВД Мосгорисполкома, где проработал по август 1978 года в должности инспектора, далее с августа 1978 года по август 1981 года в должности начальника смены. Работая в Госавтоинспекции, окончил среднюю юридическую вечернюю школу. В 1969 году был избран депутатом Рублевского поселкового Совета депутатов. Вел активную работу в партийной организации, участвовал в воспитании молодых сотрудников.

Прослужив в Госавтоинспекции 24 года, вышел на пенсию. После чего проработал еще 28 лет в качестве дружинника, помогал столичной Госавтоинспекции.

Иван Васильевич воспитал двух дочерей и четырех внуков, у него четыре правнука.

Мертехин И.В. награжден юбилейными наградами: медалями «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», а также ведомственными наградами – медалями «200 лет МВД России», «За безупречную службу» I, II, III степеней.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости