Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 января 2020 года Стражи порядка и общественники организовали акцию «Госуслуги − в каждую семью!» для жителей Лысьвенского городского округа

Сотрудники отдела по вопросам миграции, Госавтоинспекции и штабного подразделения отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу совместно с представителями Общественного совета провели для местных жителей акцию «Госуслуги − в каждую семью!». Ее цель – информирование граждан о преимуществах подачи обращения в электронном виде.

Полицейские рассказали прохожим о порядке подачи заявлений с помощью сети Интернет. Участники акции узнали, что использование Единого портала государственных и муниципальных услуг позволяет сэкономить денежные средства, затрачиваемые на уплату государственной пошлины. Также значительно сокращается время ожидания, так как заявители могут отправить запрос в любое удобное время с устройства, имеющего доступ во всемирную сеть.

Особое внимание стражи порядка и общественники обратили на процедуру регистрации для использования электронного сервиса, отметив, что в случае возникновения трудностей можно обратиться к специалистам ближайшего многофункционального центра.

Также полицейские раздали гражданам информационные буклеты с алгоритмом действий при создании учетной записи на Портале госуслуг.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости