Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 января 2020 года Акцию «Госуслуги без проблем» проводит полиция Владивостока

В настоящее время в деятельности отделов по вопросам миграции Управления МВД России по городу Владивостоку особое внимание уделяется осуществлению государственных услуг в электронном виде. Информационно-пропагандистскую акцию «Госуслуги без проблем» проводит полиция Владивостока, разъясняя гражданам пеимущества использования сервисов Единого портала государственных и муниципальных услуг. Как результат - в дальневосточной столице количество госуслуг, оказанных отделами по вопросам миграции в электронном виде, по сравнению с прошлым годом увеличилось почти в 2 раза.

Государственные услуги, предоставляемые миграционной службой - это получение основного документа, удостоверяющего личность, паспорта гражданина РФ, получение заграничного паспорта, регистрация по месту жительства и пребывания, получение адресно-справочной информации.

Для того, чтобы воспользоваться Единым порталом государственных услуг РФ, гражданам необходимо пройти регистрацию на сайте

www.gosuslugi.ru

.

Гражданам РФ для регистрации необходимо:

- Паспорт гражданина РФ

- СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства)

- адрес электронной почты

- номер мобильного телефона

Говоря о преимуществах использования портала, можно отметить такие, как отсутствие очередей, экономия времени и денежных средств, так как при оплате госпошлины в режиме онлайн через личный кабинет, гражданам предоставляется скидка.

Всего за 2019 год районными отделами по вопросам миграции УМВД России по городу Владивостоку в электронном виде было оказано более 26 тысяч услуг, оформленных через портал «Госуслуги».

Напомним, что перечень государственных услуг и информация об их получении опубликована на официальном сайте Управления МВД России по Приморскому краю (25.mvd.ru).

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 10:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости