Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 января 2020 года В Якутии завершено расследование уголовного дела о мошенничестве, возбужденного в отношении 55-летней жительницы г.Якутск

Следственной частью Следственного управления МУ МВД России «Якутское» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 55-летней жительницы г.Якутск по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая, являясь руководителем общественной организации, обманным путем похитила денежные средства у четверых граждан под предлогом оказания содействия в условно-досрочном освобождении из мест лишения свободы, а также в снятии запрета на въезд на территорию РФ гражданам СНГ. Общая сумма причиненного ущерба потерпевшим составила более 400 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкциями инкриминируемой обвиняемой ст. предусмотерно наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 11:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости