Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 января 2020 года С начала года в Приморье средства автоматической фиксации выявили свыше 13,7 тыс. нарушений ПДД

По данным ГИБДД Приморского края, с начала года по результатам обработки фотофактов за различные нарушения ПДД в регионе возбуждено 13 тыс. 78 дел на сумму 7 млн 701 тыс. 500 рублей.

На сегодняшний день камеры выявляют нарушение скоростного режима; проезд на запрещающий сигнал светофора; нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона; нарушение правил остановки и стоянки; поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой; нарушение правил остановки или стоянки.

Напомним, в соответствии с требованиями Кодекса об административных правонарушениях РФ, к ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения привлекается собственник (владелец) транспортного средства, независимо от того, кто управлял транспортным средством в момент фиксации правонарушения.

Граждане, получившие штраф за нарушение ПДД, при неверной идентификации государственного регистрационного знака транспортного средства, могут обжаловать его в порядке, предусмотренном КоАП РФ, а именно: подать жалобу на бумажном носителе с оригинальной подписью лица, привлеченного к административной ответственности в орган, вынесший постановление (должностному лицу, вынесшему постановление).

Кодексом об административных правонарушениях не предусмотрена возможность подачи жалобы в виде электронного документа, подписанного электронной подписью. Такие обращения не рассматриваются в рамках КоАП РФ.

Жалоба может быть подана непосредственно через ящик для приема обращений граждан, расположенный на въезде в административный городок Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю либо посредством почтовой связи.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 13:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости