Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 января 2020 года Несовершеннолетний горожанин подозревается в краже денежных средств из квартиры местной жительницы

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратилась местная жительница. Женщина заявил о краже 50 тысяч рублей из принадлежащей ей квартиры.

Сотрудникам следственно-оперативной группы, прибывшим на место преступления, горожанка пояснила, что накануне Нового года получила денежную премию. Деньги она планировала потратить на ремонт квартиры.

По окончанию праздников женщина, решив сделать заказ необходимых строительных материалов, обнаружила пропажу денежных средств, которые хранились у нее в шкафу, в помещении спальни.

В ходе разбирательства выяснилось, что о месте хранения денег знал сын заявительницы, которая разрешила ему взять небольшую сумму для личных нужд. Юноша подтвердил, что действительно брал деньги, но только ту сумму, которую разрешила мать. В дальнейшем полицейские выяснили, что после новогодних каникул в гости к сыну заявительницы приходил его приятель – 17-летний горожанин. Гость видел, как юноша брал денежные средства на необходимые ему нужды.

В итоге, причастность 17-летнего студента, уже имевшего условную судимость за кражу, к совершению преступления подтвердилась.

Юноша был доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном. Полицейским он рассказал, что находясь в гостях у приятеля, увидел, где хранятся денежные средства и решил их похитить. Воспользовавшись моментом, когда друг играл за компьютером, он похитил денежные средства.

Большую часть похищенных денег юноша потратил на покупку мобильного телефона, смарт-часов и пистолета для страйкбола. На момент задержания у него осталось лишь 3 тысячи рублей.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 10:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости