Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 января 2020 года Жительница Черногорска обокрала собутыльника, хранившего деньги в холодильнике

В дежурную часть полиции г. Черногорска обратился мужчина с заявлением о том, что из его дома, расположенного по улице Франко, из холодильника были похищены денежные средства в сумме более 13 тысяч рублей.

Заявитель признался, что краже предшествовало застолье. У мужчины в гостях находились случайные собутыльники, среди которых была женщина. После ухода гостей черногорец обнаружил, что из холодильника, в котором он хранил незначительные суммы денег на продукты питания, пропали все наличные.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась ранее судимая местная жительница 1978 года рождения. Женщина была в числе гостей, и когда хозяин дома отправлял её за добавкой спиртного и закуской, заметила, где находится тайник. Когда в доме не осталось больше гостей, а хозяин отлучился в другую комнату, гостья забрала наличные из холодильника.

Деньги злоумышленница потратила на личные нужды.

К слову, заявитель не впервые обращается в полицию в качестве потерпевшего. Он неоднократно становился жертвой краж, совершённых именно во время алкогольных застолий. Тем не менее, черногорец продолжает привечать неблагонадёжных гостей.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Её санкция – до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости