Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 января 2020 года Автоинспекторы города Лабытнанги напомнили пешеходам о правилах поведения на дорогах

Сотрудники Лабытнангской Госавтоинспекции обратились за помощью к воспитанникам детского сада «Ягодка», чтобы совместными усилиями напомнить взрослым о соблюдении ПДД.

Перед тем, как выйти на улицу для проведения акции, сотрудники ГИБДД провели с воспитанниками детского сада разъяснительную беседу и практическое занятие на тему правильного перехода дороги. Автоинспекторы рассказали детям об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, обратили внимание на частые гололедные явления и сложные погодные условия, а также роли световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Ребята подготовили для взрослых рисунки с пожеланиями и плакаты с лозунгами. Надев на себя жилеты, юные пешеходы совместно с автоинспекторами вышли на оживленную улицу города. Участок дороги был выбран не случайно – в прошлом году на нем произошло ДТП с участием пешехода, и многие пешеходы продолжают нарушать Правила дорожного движения, переходя дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода, аргументируя тем, что «мне нужно» и «я тороплюсь, машин ведь нет», забывая порой о последствиях.

Для привлечения большего внимания окружающих к проблеме безопасности на дорогах участники акции заходили в торговые точки, где вручали рисунки их посетителям.

«В прошлом году в городе в результате дорожно-транспортных происшествий получили травмы 8 пешеходов, в их числе трое детей, один пешеход от полученных травм скончался», - отметили полицейские.

Организаторы акции надеются, что благодаря таким мероприятиям пешеходы и водители будут предельно внимательны на дорогах и тогда число дорожных происшествий сократится.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 09:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости