Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 января 2020 года В Великом Новгороде проходят отчеты перед населением о результатах работы полиции в минувшем году

В Великом Новгороде на базе отделов-центров по работе с населением по месту жительства Администрации областного центра проходят отчеты руководства и участковых уполномоченных полиции Управления МВД России по городу Великий Новгород.

Так, в отделе микрорайона Волховский состоялся отчет начальника Управления полковника полиции Сергея Максимова об итогах оперативно-служебной деятельности за 2019 год. Вместе с ним во встрече с населением участвовали Председатель Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Федор Кудрин, начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород Алексей Кашников, а также участковый уполномоченный полиции и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, обслуживающие территорию микрорайона.

Началось мероприятие с доклада Сергея Максимова о результатах работы городской полиции по раскрытию и профилактике преступлений и правонарушений в минувшем году. В частности он отметил, что на территории областного центра в 2019 году меньше совершено убийств, разбоев, поджогов, сократилось количество краж транспортных средств. Вместе с тем, большую обеспокоенность вызывают участившиеся факты мошенничества. Несмотря на профилактическую работу, проводимую сотрудниками полиции, случаи обмана и хищения денежных средств граждан, совершаемые чаще всего с использованием средств мобильной связи и сети Интернет, продолжают выявляться. Так в 2019 году зарегистрировано более 900 подобных преступлений. Сергей Михайлович в своем выступлении подробно остановился на основных видах и способах совершения обмана, а также дал рекомендации, как не попасть на уловки мошенников.

После выступления начальника городской полиции о результатах работы за 2019 год перед собравшимися отчитался участковый уполномоченный полиции, обслуживающий территорию микрорайона.

Далее присутствующие смогли задать свои вопросы сотрудникам полиции. Большая их часть касалась темы безопасности дорожного движения, проведения профилактической работы с несовершеннолетними, а также соблюдения гражданами паспортного режима. Диалог между гражданами и полицией получился очень конструктивным. Ряд вопросов были взяты под личный контроль начальника Управления.

В завершение встречи, перед ее участниками выступил Председатель Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Федор Кудрин. Он рассказал о мероприятиях, проведенных Общественным советом в 2019 году и направленных на обеспечение общественной поддержки деятельности органов внутренних дел по профилактике и борьбе с преступностью и повышения уровня доверия населения Новгородской области к работе полиции.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 10:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости