Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 января 2020 года В Голышманово прошла экскурсия для школьников в рамках всероссийской акции «Студенческий десант»

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» инспектор по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Голышмановский» лейтенант полиции Марина Загородних при участии членов Общественного совета и представителей добровольной народной дружины организовала экскурсию в отдел полиции для учащихся Голышмановской школы № 4.

Сначала ребята посетили дежурную часть. Здесь заместитель начальника полиции майор полиции Темиржан Сулейменов рассказал, что данное подразделение несет службу в круглосуточном режиме, его основная функция – прием заявлений и обращений граждан о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях.

Затем школьники побывали в кабинете временно исполняющего обязанности начальника участковых уполномоченных полиции и ПДН майора полиции Дмитрия Пономарева, где подросткам показали принцип работы с базой данный, а также напомнили о том, какими правами и обязанностями они обладают и разъяснили, как не стать жертвой преступления. Далее, в кабинете психолога капитана внутренней службы

Также школьники побывали и в таком подразделении полиции, как группа делопроизводства и режима, в которой сотрудники организуют работу с документами.

Далее в актовом зале отдела полиции перед учениками выступил председатель Общественного совета Валерий Шорохов. Он рассказал ребятам об истории становления правоохранительной системы в Голышмановском городском округе, о работе сотрудников органов внутренних дел и отметил, что профессия полицейского требует высокого профессионализма и хорошей физической подготовки.

Командир народной дружины Любовь Леонова рассказала учащимся о правилах вступления в народные дружины, об обязанностях и задачах дружинников при осуществлении охраны общественного порядка, об их деятельности и о взаимодействии с сотрудниками Голышмановского отдела полиции.

Перед тем, как разойтись по домам, экскурсия переместилась во двор Межмуниципального отдела — здесь ребята осмотрели техническое оснащение и транспорт патрульно-постовой службы.

Школьники во время экскурсии узнали много нового и интересного, получили яркие впечатления и положительные эмоции. По окончании мероприятия учащиеся поблагодарили сотрудников за возможность познакомиться с их службой изнутри, а некоторые заинтересовались поступлением на службу в органы внутренних дел и после мероприятия обратились в отдел кадров для получения более подробной информации.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 11:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости