Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 января 2020 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 25-26 января 2020 года

Также составлено 1022 административных протоколов, в том числе 34- за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 6- за мелкое хулиганство, 24 - за курение в общественных местах, 16- за нарушение правил торговли, 7- за нарушения в сфере миграции, 4 протокола за совершение административных правонарушений, связанных с реализацией спиртных напитков. Из незаконного оборота изъято 59 литров алкогольной продукции.

Также сотрудники полиции раскрыли 8 краж, 2 грабежа, 1 разбой, 2 факта незаконного оборота наркотиков, один угон транспортного средства.

За 25 и 26 января 2020 года в Ульяновской области зарегистрировано 76 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести. В 66 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Госавтоинспекторы выявили 874 нарушения ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них: совершенных водителями: находящимися в состоянии опьянения – 30, нарушившими требования пользования ремней безопасности – 26, не предоставившими преимущества в движении пешеходам – 80, управляющими общественным транспортом – 52, за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента – 33, за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками – 256, за нарушение правил перевозки людей и багажа водителями легковых такси – 12; пешеходами за нарушение ПДД – 57.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие выходные дни, в которых имеются пострадавшие:

25 января 2020 года

В Засвияжском районе города Ульяновска на улице Камышинская дом № 12 в 11.45 часов водитель (мужчина, 1960 года рождения, водительский стаж 20 лет, трезв), управляя автомобилем «Киа Рио» совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход (мужчина, 1975 года рождения) обращался за медицинской помощью назначено амбулаторное лечение.

В Заволжском районе города Ульяновска на улице Заречная дом № 2 водитель (мужчина, 1977 года рождения, водительский стаж 14 лет), управляя автомобилем «БМВ Х-6» совершил наезд на бордюрный камень, с последующим наездом на дерево. В результате ДТП водитель и пассажир (женщина, 1980 года рождения) госпитализированы. Пассажир (несовершеннолетняя, 2017 года рождения) доставлена в медицинское учреждение назначено амбулаторное лечение.

В Засвияжском районе города Ульяновска на улице Пушкарева дом № 5 в 17.30 часов водитель (мужчина, 1982 года рождения, водительский стаж 13 лет, трезв), управляя автомобилем «Фольксваген Туарег» не справился с управлением, допустил боковой занос с выездом на полосу дороги предназначенную для встречного движения совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген Поло» под управлением водителя (мужчина, 1990 года рождения, водительский стаж 11 лет, трезв). В результате ДТП пассажир автомобиля «Фольксваген Поло» (несовершеннолетняя, 2017 года рождения) доставлена в медицинское учреждение назначено амбулаторное лечение.

В Майнском районе Ульяновской области на 80 км 630 м автодороги «Цильна - Большое Нагаткино – Новоникулино – Тагай – Майна – Игнатовка – Чертановка», в 16.40 часов водитель (женщина, 1979 года рождения, водительский стаж 4 года, трезва), управляя автомобилем «ВАЗ 11183» нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части, выехал на правую обочину после чего не справился с управлением и допустил съезд в правый кювет. В результате ДТП водитель обращался за медицинской помощью назначено амбулаторное лечение.

26 января 2020 года

В Заволжском районе города Ульяновска на 46 проезде Инженерном дом №10 в 11.00 часов водитель (мужчина, 1981 года рождения, водительский стаж 15 лет), управляя автомобилем «ВАЗ 21053» на нерегулируемом перекрестке, при выезде с второстепенной дороги, допустил столкновение с движущимся по главной дороге автомобилем «Лада Веста» под управлением водителя (мужчина, 2001 года рождения, водительский стаж 2 года, трезв). В результате ДТП пассажир автомобиля «ВАЗ 21053» (мужчина, 1977 года рождения) доставлен в медицинское учреждение назначено амбулаторное лечение. Водитель автомобиля «ВАЗ 21053» госпитализирован.

В Заволжском районе города Ульяновска на улице Врача Михайлова дом № 53, в 06.30 часов водитель (женщина, 1999 года рождения, водительский стаж 2 года), управляя автомобилем «Опель Астра» при повороте налево нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части и допустила наезд на препятствие «дерево». В результате ДТП водитель обращалась за медицинской помощью, назначено амбулаторное лечение.

В Засвияжском районе города Ульяновска на улице Шолмова дом № 20 в 22.30 часов водитель (мужчина, 1968 года рождения, водительский стаж 24 года), управляя автомобилем «Лада Калина» при перестроении влево допустил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Фольксваген Поло» под управлением водителя (мужчина, 1992 года рождения, водительский стаж 8 лет, трезв). В результате ДТП пассажир автомобиля «Лада Калина» (женщина, 1968 года рождения) госпитализирована.

В Засвияжском районе города Ульяновска на улице Шолмова дом№ 20, в 22.30 часов водитель (мужчина, 1968 года рождения, водительский стаж 24 года), управляя автомобилем «Лада Калина» при перестроении влево допустил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Фольксваген Поло» под управлением водителя (мужчина, 1992 года рождения, водительский стаж 8 лет, трезв). В результате ДТП пассажир автомобиля «Лада Калина» (женщина, 1968 года рождения) госпитализирована.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости