Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 января 2020 года В Задонском районе погиб пешеход

Двадцать четвертого января, в Задонском районе, в 21:00, на а/д «Орел-Тамбов» 40-летний водитель а/м «Шевроле-Нива» допустил наезд на 52-летнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода в зоне его видимости (150 метров). Пострадавший пеший участник движения от полученных травм скончался на месте ДТП. По предварительной причине ДТП имело место в результате перехода пешеходом проезжей части вне пешеходного перехода. Кроме того, световозвращающие элементы на одежде погибшего отсутствовали.

В эти сутки имели место еще четыре ДТП с участием пешеходов. В Липецке, в 12:41, на проспекте Победы 32-летний водитель, управляя а/м «Ниссан Примера», в зоне регулируемого пешеходного перехода допустил наезд на 33-летнего пешехода. Пострадавший был доставлен в БСМП №1, госпитализирован. Предварительная вина в ДТП на пешеходе – несоблюдение требований сигналов светофора. Окончательные причины и условия ДТП будут установлены в ходе административного расследования.

В Липецке, в 11:30 на ул. Космонавтов 34-летний водитель, управляя а/м «Лада 2107», в зоне регулируемого пешеходного перехода допустил наезд на 71-летнюю женщину-пешехода. Пострадавшая доставлялась в БСМП №1, госпитализирована. Предварительная вина в ДТП ложится на водителя, окончательные причины и условия его совершения будут установлены в ходе административного расследования.

В Лебедяни, в 8:50, на ул. Советская 36-летний водитель а/м «Чери», совершил наезд на 49-летнюю женщину-пешехода, переходившую проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, при наличии в прямой видимости нерегулируемого пешеходного перехода. Пострадавшая была госпитализирована в ГУЗ «Данковская РБ». Предварительная вина ложится на пешехода, окончательные причины ДТП установит расследование.

В Ельце, в 18:16, на перекрестке ул. Клубная и ул. Орджоникидзе 62-летний водитель, управляя а/м «ВАЗ 21150», допустил наезд на 70-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. Пострадавший был госпитализирован в ГУЗ «Городская больница №1». Предварительная вина водителя транспортного средства, который не предоставил преимущество в движении пешеходу.

К основным причинам ДТП с участием пешеходов относятся нарушение водителями скорости при проезде пешеходных переходов, несоблюдение самими пешеходами ПДД. Водители обязаны помнить, что в местах пешеходных переходов требуется проявлять повышенное внимание, предоставлять преимущество пешим участникам движения, снижать скорость, учитывать погодные условия.

Пешеходы должны переходить проезжую часть только в предназначенных для этого местах, в темное время суток обязательно использовать световозвращающие элементы.

Двадцать пятого января, в Усманском районе, в селе Бочиновка, в 17:50, на ул. Центральная 27-летний водитель а/м «Шкода Октавиа» допустил столкновение с а/м «Тойота Рав-4» под управлением 58-летнего водителя. В результате ДТП пострадали оба водителя транспортных средств и 56-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Рав-4». Пострадавшие с различными травмами доставлялись в Усманскую МРБ.

Двадцать шестого января, в Липецке, в 12:30, на, ул. К. Либкнехта 36-летний водитель, управляя а/м «ЛАДА-211440», вне зоны пешеходного перехода допустил наезд на 65-летнего пешехода. Пострадавший доставлялся в ГБ №3, после оказания помощи отпущен.

За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1947 нарушений ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 24 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 124. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 867 случаев превышения скорости. Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 57 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших

Госавтоинспекция напоминает - взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД - залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости